Помогите решить задачу. Из 240 деревьев 20% составляют абрикосовые деревья, остальные вишневые.

Сколько вишневых деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бучная Ева.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

20/100*240= 1/5*240= 48 (абрикос)

240-48= 192 (вишня)

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

вишнёвых деревьев 192

Пошаговое объяснение:

дано:

всего 240 деревьев

абрикосовые деревья составляют 20%

надо найти количество вишнёвых деревьев

если абрикосовые деревья составляют 20% из всех деревьев , значит вишнёвые деревья составляют ( 100%-20%=80% ) 80%

вишневые деревья составляют 80% из 240 деревьев

количество вишневых деревьев — х

240 —— 100%

х —— 80%

100х= 19200

х=192

ответ: вишневых деревьев 192