Помогите. Найдите неизвестный член пропорции. Всё в дробях 1)x/0,2=4,5/1,2 2)X:1⅓=1½:24/5


Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.

Ответ:

1) х=0,75

2) =5/12

Пошаговое объяснение:

1)x/0,2=4,5/1,2

х = 4,5*0,2/1,2

х = 0,75

2) х:1⅓=1½:24/5

х:4/3 = 3/2:24/5

х = 4/3*3/2:24/5

х = 5/12

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1.2x= 4.5*0.2 (основное свойство пропорции)

1.2x= 0.9

x= 0.9/1.2

x= 3/4=0.75

2) 1цел1/3*1цел1/2= х* 24/5

4/3*3/2= х*24/5

24/5х= 2

х= 2:24/5= 5/12