3(x+23)=153 Помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

Ответ:

х=28

Пошаговое объяснение:

x+23= 153:3

х+23= 51

х= 51-23

х= 28

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ: \Large \boldsymbol{} \boldsymbol{\sf  x=28 }

Пошаговое объяснение:

\large \boldsymbol{} \sf 3(x+23)=153 \\\\3\!\!\!/(x+23)=3\!\!\!/\cdot 51 \\\\ x+23=51 \\\\x=51-23 \\\\ \sf x=28}}