Знайдіть число а, якщо: 2/а + 2/а = 1 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{а}+\frac{2}{а}=1\\\frac{4}{а}=1\\\\a=4:1\\а=4

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

a=4.

Пошаговое объяснение:

\dfrac{2}{a}+\dfrac{2}{a}=1\\\\\dfrac{2+2}{a}=1\\\\\dfrac{4}{a}*a=1*a\\\\4=a.\\a=4.

Проверка:

\dfrac{2}{4}+\dfrac{2}{4}=1\\\\0,5+0,5 =1\\1=1.