Упростите вычислите выражения представьте в виде натурального числа А) 0,5(в -7 степени)×0,5(в

6степени) Б)(10(в -3 степени))(в -1 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

А) 2

Б) 1000

Пошаговое объяснение:

А) 0,5(в -7 степени)×0,5(в 6 степени) =

= 0,5⁻⁷ * 0,5⁶ =

= 0,5⁻⁷⁺⁶ = 0,5⁻¹ =

= 1/0,5 = 10 / 5 = 2

Б) (10(в -3 степени))(в -1 степени) =

= (10⁻³)⁻¹ =

= 10⁽⁻³⁾°⁽⁻¹⁾ = 10³ =

= 10 * 10 * 10 = 1000