Рассчитайте общую длину края кубоида размером 6 см × 8 см × 2 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

а = 6 см - первое измерение

b = 8 см - второе измерение

с = 2 дм = 20 см - третье измерение

L = 4 · (a + b + c) = (6 + 8 + 20) = 4 · 34 = 136 см - сумма длин всех рёбер.

Ответ: 1 м 3 дм 6 см.

Отвечает Шустров Никита.

Кубоид имеет 12 ребер.

Это :

  • 4 кромки по 6 см каждая
  • 4 кромки по 8 см каждая
  • 4 кромки по 2 дм, т.е. 20 см

Я рассчитываю общую длину всех ребер:

4*6 см + 4*8 см + 4*20 см = 24 + 32 + 80 = 136 см

Длина ребра кубоида - 136 см.

Надеюсь, я помог, хорошего дня!