Помогите решить задачу: В музее 540 посетителей,причём 60% из них - это дети. Сколько взрослых

посетителей в музее?​

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

1) 540*(60/100)=540*0,6=324 - дети

2) 540-324=216 - взрослые

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

40%

540-100%

1%-5,4

5,4×40=216

216 взрослых