Первое число равно 48 и составляет 2/3 числа . Третье число составляет 3/8 первого. Найдите второе

и третье числа. Помогите даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Несмеянкина Анна.

Ответ:

72, 128

Пошаговое объяснение:

48:2×3=72-второе число

48:3×8=128-третье число

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

второе число равно-32, а третье-18

Пошаговое объяснение:

1)14×2:3=32

2)48×3:8=18