На клумбе посадили 14 тюльпанов, а нарциссов на 3 больше. сколько всего цветов посадили на клумбе?


Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Ответ:

31 цветов

Пошаговое объяснение:

Тюльпанов - 14 цв.

Нарциссов - ? цв., но сказано, что на 3 больше, чем тюльпанов

Всего - ? цв.

Нарциссов на 3 больше, чем тюльпанов, значит, к 14 надо прибавить 3.

1) 14 + 3 = 17 (цв.) - нарциссов

Чтобы узнать сколько всего цветов посадили, надо сложить нарциссы и тюльпаны.

2) 14 + 17 = 31(цв.) - посадили всего