2. За три дня было продано 830 капельсинов. Во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый, а

в третий – в 3 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов апельсинов было продено в первый день? По по плошной пологе он проехал в 3 раза большее срочно нужно решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.

Пошаговое объяснение:

В первый день продали Х кг

Во второй (Х-30)

В третий 3*(Х-30)

делаем уравнение

Х+(Х-30)+3*(Х-30)=830

Х+Х-30+3Х-90=830

5Х-120=830

5Х=950

Х=190 кг было продано в первый день