Решите уравнения, заранее спасибо!5(x+3,4)-(7x+9)=024÷72=-y÷0,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Кирилл.

Решение:

1.

5 · (x + 3,4) - (7x + 9) = 0

5х + 17 - 7х - 9 = 0

-2х + 8 = 0

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

2.

24 : 72 = -y : 0,9

24 · 0,9 = -72у

-72у = 21,6

72у = -21,6

у = -21,6 : 72

у = - 0,3

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

1)\ \ \ 5(x+3,4)-(7x+9)=0\\\\5x+17-7x-9=0\\\\-2x=-8\\\\\boxed{\ x=4\ }\\\\\\2)\ \ 24:72=-y:0,9\\\\\dfrac{1}{3}=-\dfrac{y}{0,9}\\\\y=-\dfrac{0,9}{3}\\\\\boxed{\ y=-0,3\ }