Почему 1/√2=√2/2 задание 8-го класса​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

Пошаговое объяснение:

Свойство дроби: если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь.

\displaystyle \frac{1\cdot\sqrt{2} }{\sqrt{2}\cdot\sqrt{2}  }=\dfrac{\sqrt{2} }{2}.