На сколько месяцев хватит сиропа, если его объем 200мл надо пить 1чайную ложку 3раза в день

1-3месяца? Т.е. надо ли будет покупать несколько бутылок сиропа данного объема?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

13 месяцев,6 месяцев,4 месяца

Пошаговое объяснение:

1)Одна чайная ложка-5мл,надо пить 3 раза в день

на 1-3 месяца

1)15×1=15мл 1 месяц

2)15×2=30мл 2 за месяц

3)15×3=45мл 3 за месяц

1)200÷15=Около 13 месяцев хватит если пить раз в месяц

2)200÷30=Около 6 месяцев хватит пить 2 раза в месяц

3)200÷45=Около 4 месяцев хватит пить 3 раза в месяц

Отвечает Серко Валерия.

Ответ:

покупать не надо хватит на 3 месяца