построй в одной системе координат графики функций у=х^2 и у=х+2 найди координаты точек пересечения

графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

y=x²

y=x+2

Решим, приравняв правые части:

x²=x+2

x²-x-2=0

По Виета x=2;-1.

Графики прикрепил.