Перший тракторист виорав 9,5 га поля, другий на 2,7 га менше ніж перший, а третій на 5,1 га

більше другого тракториста. Скільки га поля виорали три тракториста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

28,2 га вспахали 3 тракториста вместе

Пошаговое объяснение:

9,5 га - вспахал 1-й тракторист

9,5 - 2,7 = 6,8 га - вспахал 2-й тракторист

6,8 + 5,1 = 11,9 га - вспахал 2-й тракторист

9,5 + 6,8 + 11,9 = 28,2 га вспахали 3 тракториста вместе

Отвечает Зибров Алексей.

Ответ:

28,2 га

Пошаговое объяснение:

1) 9,5-2,7=6,8 га, вспахал 2й тракторист

2) 6,8+5,1=11,9 га, вспахал 3й тракторист

3) 6,8+11,9+9,5=28,2 га спахали все 3 тракториста вместе