5) 72: (x - 6)-12; 6) 72 : x-6 = 12.помогите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5) 72 : (х - 6) = 12

72 - делимое

(х - 6) - делитель

12 - частное

Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное

х - 6 = 72 : 12

х - 6 = 6

х - уменьшаемое

6 - вычитаемое

6 - разность

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое

х = 6 + 6

х = 12

Ответ: 12.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6) 72 : х - 6 = 12

(72 : х) - уменьшаемое

6 - вычитаемое

12 - разность

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое

72 : х = 12 + 6

72 : х = 18

72 - делимое

х - делитель

18 - частное

Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное

х = 72 : 18

х = 4

Ответ: 4.

Отвечает Голубев Артём.

72:(х-6)=12

х-6=72:12

х-6=6

х=12

72:х-6=12

72:х=18

х=72:18

х=4