Помогите пожалуйста решить примеры 6 6/11 x 3/4 / 2 2/5 х 2 1/5 прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6. 6/11 * 3/4 : 2. 2/5 * 2. 1/5 =

72/11 * 3/4 : 12/5 * 11/5 =

72/11 * 3/4 * 5/12 * 11/5 =

(72/11 * 3/4) * (5/12 * 11/5) =

(18/11 * 3/1) * 11/12 =

54/11 * 11/12 = 54/12 =

4. 6/12 = 4. 1/2 или 4,5