Назовите число , обратное числу 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.

Правило: произведение обратных чисел равно единице.

Пусть х - обратное число. Уравнение:

2/7 · х = 1

х = 1 : 2/7

х = 1 · 7/2

х = 7/2 = 3 целых 1/2 = 3,5 (в десятичных дробях)

Ответ: 7/2 - число, обратное числу 2/7.

Отвечает Зайцева Даша.

Ответ:

7/2 или 3. 1/2

Пошаговое объяснение:

Обратное число к данному числу (2/7) - это число, умножение которого на 2/7 даёт единицу.

2/7 * 7/2 = 1

Ответ: 7/2 или 3. 1/2

А ещё проще, чтобы узнать обратное число, нужно поменять местами числитель со знаменателем:

2/7 = 7/2

3/8 = 8/3

5 = 1/5

56/86 = 86/56