В двух комнотах были 45 человек. Когда из первой вышли 9 человек, а из второй 14 человек, то людей

в комнотах стало поровну. Сколько человек было в каждой комноте первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

Ответ:

25;20

Пошаговое объяснение:

пусть х-кол-во людей в первой комнате

у-кол-во людей во второй  

х-9=у-14  

х-у=-14+9  

составим систему уравнений:

х-у=-5  

х+у=45  

х=у+5  

подставим значение х из первого ур-ния во второе:  

у+5+у=45  

2у=45-5  

2у=40  

у=20  

х=у+5  

х=25