в первый день Автомобиль проехал в 3 раза больше расстояние чем во второй Какое расстояние проехал

автомобиль в первый день если за два дня он проехал 536 км решением НЕ уравнением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарец Руслан.

В 1-ый день - ? в 3 р. >

Во 2-ой день - ? км

Всего: 536 км

1) 536 : 4 = 134(км) - 1/4

2) 134 × 3 = 402(км) - в 1-ый день

Ответ: 402

Если не уравнением, то общую сумму нужно поделить на 4, ведь в 1 день в 3 раза больше, тоесть 3/4, соответственно во 2 день - 1/4. Делим общую сумму на 4, и готово. Вот уравнение, может кому то поможет:

х + х3 = 536

х4 = 536

х = 536 : 4

х = 134

134 + 134 × 3 = 536

536 = 536

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

402 км.

Пошаговое объяснение:

Если автомобиль проехал в первый день в три раза больше расстояние, чем во второй, то четыре расстояния второго дня это и есть сумма расстояний за два дня. Значит за второй день автомобиль проехал 134 км. (536/4)

А в первый день он проехал 134*3=402 км. или можно 536-134.