(((5/6-(+3/3)×8/33+1/3):6 35/84+8 17/56-(+12 1/8))-11/1635)×36 1/3 Можно пожалуйста пример под

(б) по действиям, в ответе должно получится 5 44/45​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

5 44/45

Пошаговое объяснение:

1) 5/6 - (+3/8) = 20/24 - 9/24 = 11/24

2) 11/24 * 8/33 = 1/9

3) 1/9 + 1/3 = 1/9 + 3/9 = 4/9

4) 6 35/84 + 8 17/56 = 6 70/168 + 8 51/168 = 14 121/168

5) 14 121/168 - (+12 1/8) = 14 121/168 - 12 21/168 = 2 100/168 = 2 25/42

6) 4/9 : 2 25/42 = 4/9 : 109/42 = 4/9 * 42/109 = 168/981 = 56/327

7) 56/327 - 11/1635 = 280/1635 - 11/1635 = 269/1635

8) 269/1635 * 36 1/3 = 269/1635 * 109/3 = 269/45 = 5 44/45