6) 240 : (y : 15) - 18 = 42.​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 : (y : 15) - 18 = 42.​

240 : (y : 15) = 42+18;

240 = 60*(y : 15)

240 = 4y

240 /4= y

y=60

Отвечает Обернихина Яна.

Ответ:

y=60

Пошаговое объяснение:

240 : (y : 15) = 42+18

240*15:y=60

4*15:y=1

y=60