Реши примеры, с остатком 9 : 4 8 : 3 10 : 4 13 : 4 40 : 15 5 : 8 17 : 4 25 : 3 58 : 5 17 : 27 3 : 5

43 : 8 39 : 11 26 : 10 90 : 22 77 : 9 52 : 8 23 : 3 83 : 9 8 : 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Пример                                        Проверка

9 : 4 = 2 (ост. 1)                             4 · 2 + 1 = 9

8 : 3 = 2 (ост. 2)                            3 · 2 + 2 = 8

10 : 4 = 2 (ост. 2)                           4 · 2 + 2 = 10

13 : 4 = 3 (ост. 1)                            4 · 3 + 1 = 13

40 : 15 = 2 (ост. 10)                       15 · 2 + 10 = 40

5 : 8 = 0 (ост. 5)                            8 · 0 + 5 = 5

17 : 4 = 4 (ост. 1)                            4 · 4 + 1 = 17

25 : 3 = 8 (ост. 1)                           3 · 8 + 1 = 25

58 : 5 = 11 (ост. 3)                          5 · 11 + 3 = 58

17 : 27 = 0 (ост. 17)                        27 · 0 + 17 = 17

3 : 5 = 0 (ост. 3)                             5 · 0 + 3 = 3

43 : 8 = 5 (ост. 3)                           8 · 5 + 3 = 43

39 : 11 = 3 (ост. 6)                          11 · 3 + 6 = 39

26 : 10 = 2 (ост. 6)                         10 · 2 + 6 = 26

90 : 22 = 4 (ост. 2)                        22 · 4 + 2 = 90

77 : 9 = 8 (ост. 5)                           9 · 8 + 5 = 77

52 : 8 = 6 (ост. 4)                           8 · 6 + 4 = 52

23 : 3 = 7 (ост. 2)                           3 · 7 + 2 = 23

83 : 9 = 9 (ост. 2)                           9 · 9 + 2 = 83      

8 : 13 = 0 (ост. 8)                            13 · 0 + 8 = 8

Отвечает Булава Маша.

Пошаговое объяснение:

 \frac{9}{4}  = 2(1)

 \frac{8}{3}  = 2(2)

 \frac{10}{4}  = 2(2)

 \frac{13}{4}  = 3(1)

 \frac{40}{15}  = 2(10)

 \frac{5}{8}  = 0(5)

 \frac{17}{4}  = 4(1)

 \frac{25}{3}  = 8(1)

 \frac{58}{5}  = 11(3)

 \frac{17}{27}  = 0(17)

 \frac{3}{5}  = 0(3)

 \frac{43}{8}  = 5(3)

 \frac{39}{11}  = 3(6)

 \frac{26}{10}  = 2(6)

 \frac{90}{22}  = 4(2)

 \frac{77}{9}  = 8(5)

 \frac{52}{8}  = 6(4)

 \frac{23}{3}  = 7(2)

 \frac{83}{9}  = 9(2)

 \frac{8}{13}  = 0(8)