8+4(х-2)=-10-х =2(5-2х)-(х+1)=-6 =3-7х=-5(х+3) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 + 4(х-2) = -10 - х

8 + 4х - 8 = -10 - х

4х + х = -10 - 8 + 8

5х = -10

х = -10 : 5

х = -2

2(5 - 2х) - (х + 1) = -6

10 - 4х - х - 1 = -6

-4х - х = -6 - 10 + 1

-5х = -15

х = -15 : (-5)

х = 3

3 - 7х = -5(х + 3)

3 - 7х = -5х - 15

-7х + 5х = -15 - 3

-2х = -18

х = -18 : (-2)

х = 9

Отвечает Исламбаева Гулнур.
(Первое) -2
(Второе) 3
(Третье) 9