Машина должна была проехать путь длигой 500км за 8 часов 20 минут. Но через 200км она увеличила

скорость на 20% Сколько часов потратила машина на весь путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

7 часов 30 минут занял весь путь

Пошаговое объяснение:

1) 8ч 20 мин =8 20/60=8 1/3 часа=25/3 часа

2) 500:25/3=60 км/час первоначальная скорость

3) 200:60=3 20/60=3 1/3 часа ехал с первоначальной скоростью

4) 500-200=300 км проехал после увеличения скорости

5) 60:100*(100+20)=0,6*120=72 км/ч скорость после увеличения

6) 300:72=4 12/72=4 1/6 часа проехал оставшееся расстояние

7) 3 1/3+4 1/6=3 2/6+4 1/6=7 3/6=7 1/2 часа или 7 часов 30 минут занял весь путь