мама просила взрыхлить землю на грядке с морковкой. когда ты уже взрыхлил 74% грядки, осталось

взрыхлитьть всего 13 см². найди общую площадь гряди ​

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.

Ответ:

50 см²

Пошаговое объяснение:

100% - 74% = 26%

Составим пропорцию, где х - общая площадь грядки:

26% - 13 см²

100% - х см²

х = 13 * 100 / 26 = 0,5 * 100 = 50 см²

Ответ: общая площадь грядки - 50 см²

Отвечает Другов Захар.

Ответ: 50см²

Пошаговое объяснение:

Для нахождения площади грядки, нужно узнать сколько % грядки осталось взрыхлить: 100-74=26%

Для того, чтобы узнать площадь всей грядки, нужно оставшуюся часть площади разделить на 0,26: 13/0,26=50см²