3х+3у-5,6 если х+у=19 помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

3х+3у-5.6=3(х+у)-5.6, еси х+у=19, то

3*19-5.6=57-5.6=51.4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волощук Тарас.

Ответ:

51, 4

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x+3y-5,6} \atop {x+y=19}} \right. \\\left \{ {{3(x+y)-5,6} \atop {3*19-5,6}} \right. \\57-5,6=51,4