(1 13/18+11/27)×1 4/23- 11÷2 3/4×1/116 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

(113/18+11/27)×14/23-11÷23/4×1/116=

Пошаговое объяснение:

1)113/18=6,2

11/27=0,4

6,2+0,4=6,6

2)14/23=0,6

3)6,6×0,6=3,96

4)23/4=5,75

5) 1/116=0,008

6)5,75×0,008=0,046

7)11÷0,046=239,1

8)3,96-239,1=-235,14