При каком натуральном значении k, значение дроби k+11/k+4 есть натуральное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

 \frac{k + 11}{k + 4}  =  \frac{3 + 11}{3 + 4}  =  \frac{14}{7}  = 2.

Если к = 3, значение дроби и есть натуральное число 2.