В кафе за неделю израсходовали 75 кг мяса. 5 дней расходовали по 9 кг мяса в день, а оставшееся

мясо поровнув следующие 2 дня. Сколько килограммов мяса в деньрасходовали в последние два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плащук Лёша.

Ответ:

15 кг

Пошаговое объяснение:

За 7 дней израсходовали 75 кг

За 5 дней израсходовали 45 кг : 5×9=45

За последние 2 дня израсходовали 30 кг : 75-45=30

Учитывая условие поровну последние 2 дня, получается : 30÷2=15 кг расходовали за день в последнии два дня.