Столовые за неделю израсходовали 63 килограммов муки. 4 дней расходовали по 12 килограммов муки в

день, остальную муку пара на следующие три дня. Сколько килограммов муки расходовали в каждой из последующих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

63-(4*12)=63-48=15 кг муки осталось на 3 дня
15:3= по 5 кг на последующие дни