Якщо a <2,то 1+|a-2|=


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

a <2,то a-2 <0 => модуль раскроется со знаком "-".

1+|a-2|=1-( а-2) =1- а+2=3- а.

Отвечает Сигаев Даниил.

Ответ: 1+|a-2|>1+|2-2|>1

Пошаговое объяснение: