Решите уровнение 7+х=11; х+9=15; 6+х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

1) 7 + х = 11

х = 11 - 7

х = 4

Проверка: 7 + 4 = 11

11 = 11

2) х + 9 = 15

х = 15 - 9

х = 6

Проверка: 6 + 9 = 15

15 = 15

3) 6 + х = 14

х = 14 - 6

х = 8

Проверка: 6 + 8 = 14

14 = 14

Отвечает Субботина Мария.

Ответ: 7+х=11⇒х=11-7=4;

х+9=15⇒х=15-9=6;

6+х=14⇒х=14-6=8.

Пошаговое объяснение: