Помогите решите пример по действием где первое ,второе и.т.д действие?

108÷36×54-(96÷6+94)÷10+75÷(5+10)=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

108÷36×54-(96÷6+94)÷10+75÷(5+10)=156

Сначала выполняются действия в скобках, потом деление/умножение, а потом добавление/отнимание.

1)96/6=16

2)16+94=110

3)108/36=3

4)3*54=162

5)110/10=11

6)75/15=5

7)162-11=151

8)151+5=156

Пошаговое объяснение:

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:

108÷36=3

3×54=162

96÷6=16

16+94=110

110÷10=11

162-11=151

5+10=15

75÷15=5

151+5=156