-5/12 + (-7/18)+(-1/2) = -3 3/8 + (-1/16)+(-3/4) =Помогите пПожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/12 + (-7/18)+(-1/2) =-15/36-14/36-18/36=

-47/36=-1 11/36

-3 3/8 + (-1/16)+(-3/4) =-3 12/32-2/32-24/32=

-3 38/32=-4 3/16

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

-5/12+(-7/18)+(-1/2)=-5*3/12*3+(-7*2/18*2)+(-1*18/2*18)==-15/36+(-14/36)+(-18/36)=-15+(-14)+(-18)/36=-47/36=-1 11/36

-3 3/8+(-1/16)+(-3/4)=-3 6/16+(-1/16)+(-12/16)=-3 19/16=-4 3/16

Пошаговое объяснение: