Сумма двух чисел равна 48 найдите эти числа если 40 одного из них равны другому другого


Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Салават.

Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа если 40% одного из них равны 2/3 другого.

Ответ:

30 и 18.

Пошаговое объяснение:

х+у=48

0,4х=2у\3

х=48-у

1,2х=2у;  у=0,6х

х=48-0,6х

1,6х=48;  х=30

у=48-30=18