4,7k+6,13=64,88 рівняння 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

Ответ:

k=12,5.

Пошаговое объяснение:

4,7k+6,13=64,88\\4,7k=64,88-6,13\\4,7k=58,75\\k=58,75:4,7\\k=12,5.

Проверка:

4,7\cdot12,5+6,13=64,88\\58,75+6,13=64,88\\64,88=64,88.