7x-3=4x+12 решить уууу


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Саша.

Ответ:

x=5.

Пошаговое объяснение:

7x-3=4x+12\\7x-4x=12+3\\3x=15\\x=15:3\\x=5.

Проверка:

7\cdot5-3=4\cdot5+12\\35-3=20+12\\32=32.

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

7x-3=4x+12

7x-4x=12+3

3x=15

3x=15 /:3

x=5