Масса банки с маслом 2 кг. Когда взяли 1/6 масла, то масса банки с остатком масла 1 кг 700 г. Во

сколько раз банка легче масла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головнина Полина.

Відповідь:

Банка легче масла в 9 раз.

Покрокове пояснення:

1/6 часть масла весит 2 - 1,7 = 0,3 кг. = 300 г.

Все масло весит 0,3 × 6 = 1,8 кг.

Банка весит 2 - 1,8 = 0,2 кг.

Банка легче масла в 1,8 / 0,2 = 9 раз.