Найдите разность НОК (42,68) и НОД (42,68) очень умоляю !!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

42 | 2                              68 | 2

21 | 3                               34 | 2

7 | 7                                 17 | 17

1                                       1

42 = 2 · 3 · 7                   68 = 2² · 17

НОК (42 и 68) = 2² · 3 · 7 · 17 = 1428 - наименьшее общее кратное

НОД (42 и 68) = 2 - наибольший общий делитель

НОК - НОД = 1428 - 2 = 1426 - разность

Ответ: 1426.

Отвечает Гавринёва Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК(42, 68)=1428 НОД(42, 68)=2

42 | 2

21 | 3

7 | 7

1

68 | 2

34 | 2

17 | 17

1

НОК(42, 68) - НОД(42, 68)=1428-2=1426