Участок земли огородили забором из щитов, длина каждого из которых 3 метра. Сколько таких щитов,

если длина участка 100 метров, а ширина в 2 раза меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Костя.

Ответ:

100 щитов

Пошаговое объяснение:

Периметр участка=(100+100+50+50)=300

Кол-во щитов = Периметр÷3= 300÷3= 100 щитов

Отвечает Хуснуллин Руслан.
Щит-3м
а-100м
b-а/2

1) 100/2 = 50 (b)
2) Р = (а+b)•2
Р = (100+50)•2 = 150•2 =300
3) Р/(длина щитов) = кол-во щитов
300/3 = 100
Ответ: 100 щитов понабиться