Найдите сумму чисел 1) 3/8 и 1/3 2) 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

Ответ:

1) \frac{17}{24}\\2) 3\frac{7}{12} \\3) 3\frac{41}{45}

Пошаговое объяснение:

1) \frac{3}{8}+\frac{1}{3}=\frac{9+8}{24}=\frac{17}{24}

2) 2\frac{3}{4}+\frac{5}{6}=\frac{33+10}{12}=\frac{43}{12}=3\frac{7}{12}

3)1\frac{8}{15}+2\frac{4}{9}=\frac{23}{15}+\frac{22}{9}=\frac{132+220}{90}=\frac{352}{90}=\frac{176}{45}=3\frac{41}{45}