Катер йшов за течією 2,4 год, а проти течії 0,6 год. Який шлях пройшов катер за весь цей час, якщо

його власна швидкість 38км/год, а швидкість течії 1,8 км/год? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

1) 38 + 1,8 = 39,8 км/ч - скорость катера по течению реки;

2) 39,8 · 2,4 = 95,52 км - путь катера по течению;

3) 38 - 1,8 = 36,2 км/ч - скорость катера против течения реки;

4) 36,2 · 0,6 = 21,72 км - путь катера против течения;

5) 95,52 + 21,72 = 117,24 км - весь путь катера.

Ответ: 117 км 240 м.

Отвечает Меркулова Лена.

Пошаговое объяснение:

38+1,8=39,8 км/ч скорость по течению

39,8×2,4=95,52 км путь по течению

38-1,8=36,2 км/ч скорость против течения

36,2×0,6=21,72 км путь против течения

95,52+21,72=117,24 км весь путь