Длина прямоугольника 6 см чему равна его ширина если периметр 20 см вычисли площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Р = (a + b) · 2 = 20 см - периметр прямоугольника

а + b = 20 : 2 = 10 см - длина и ширина вместе

а = 6 см - длина

b = 10 - 6 = 4 см - ширина

S = a · b = 6 · 4 = 24 см² - площадь

Ответ: 24 см².