Срочно!! висота рівностороннього трикутника дорівнює 6 см. Знайти сторону трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

4√3 см

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения высоты равностороннего треугольника

h=a√3/2, где а- сторона треугольника;

а=2*h/√3=2*6/√3=4√3см сторона треугольника