Розв'яжіть рівняння: а) 6,4 * (2 - 3y) = 6 (0,8y - 1) +6,8; б) (-4x-3)- (5х+0,5)=0 Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

0,5; -0,38

Пошаговое объяснение:

а) 6,4(2-3у)=6(0,8у-1)+6,8

12,8-19,2у=4,8у-6+6,8

-19,2у-4,8у=-6+6,8-12,8

-24у=-12

у=0,5

б) (-4х-3)-(5х+0,5)=0

-4х-3-5х-0,5=0

-4х-5х=3+0,5

-9х=3,5

х=-7/18=-0,38