в парке растет 543 дерева: 4 ряда берез по 25 деревьев в ряду, осин на 38 меньше, чем береза, а

остальные клёны .Сколько клёнов растёт в парке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.

Ответ:

381

Пошаговое объяснение:

березы 4*25=100

осины 100-38=62

клены 543-100-62=381

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 * 25 = 100 (дер) - берёз

2) 100 - 38 = 62 (дер) - осин

3) 543 - (100 + 62) =

543 - 162 = 381 (дер) - клёнов

Ответ: 381 клён