Среди чисел вида 7n +1 найдите первые три числа, которые делятся на 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

7,17,27

Пошаговое объяснение:

чтобы делилось на 10 надо чтобы оканчивалось на 0.

7n тогда должно оканчиваться на 9

из таблицы умножения:

7*1=7

7*2=...4

7*3=...1

7*4=..8

7*5=..5

7*6=...2

7*7=...9

7*8=....6

7*9=...3

7*10=..0

нам подходит 7*7, или если сказать "обширнее" то все числа оканчивающиеся на 7:

7,17,27,37,47,.....