Все ребра правильной треугольной призмы ABCA1B1C1 равны 1. точки M и N - середины ребер AA1 и A1C1.

найдите скалярное произведение векторов MN и С1С

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.

Ответ: -0.5

Пошаговое объяснение:

\overrightarrow{MN}(-0.5; 0; 0.5)\\\overrightarrow{C_1C}(0; 0; -1)\\\overrightarrow{MN}\cdot \overrightarrow{C_1C}=-0.5\cdot0+0\cdot0+0.5\cdot(-1)=-0.5