Бронза состоит из трёх частей олова и семнадцати частей меди. Сколько олова в бронзовой медали если

масса медали 660 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспрович Викуля.

Ответ:

Делим массу детали на 20,получаем 660/20=33 гр.

так как олова у нас 3 части,то 33*3=99

Ответ: 99 гр.олова в данной детали

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

99 грамм олова в бронзовой медали

Пошаговое объяснение:

3 части меди и 17 частей олова

3+17 = 20 (частей) медь и олово

660 : 20 = 33 (г) содержит одна часть

33 * 3 = 99 (грамм) олова в бронзовой медали

33 * 17 = 561 (грамм) меди в бронзовой медали

99 + 561 = 660 (г) масса бронзовой медали